Поиск по сайту

Администрация Ковалевского сельского поселения Новокубанского района

ВНИМАНИЕ!

01 мая 2020 20:40

ВНИМАНИЕ!

GKH2020.pngРЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОПЛАТЕ ЖKУ

Оплата услуг с помощью онлайн-сервисов

Сегодня практически любые операции со своими финансами можно совершить в режиме онлайн — в мобильном приложении на телефоне, либо в web-версии с компьютера, ноутбука и планшета. Это не только наиболее быстрый и удобный, но и самый безопасный способ оплачивать услуги ЖКХ, поэтому нет никакой необходимости посещать офисы Банков для оплаты коммунальных услуг, тем более что это не только проще, но и выгоднее сделать онлайн.

Услуга «Автоплатеж»

Для регулярных платежей: свет, вода, отопление, вывоз мусора, капитальный ремонт, жилищные услуги и т. д. — наиболее удобно подключить услугу «Автоплатеж».

Услуга работает следующим образом: поставщик услуг сообщает в банк размер задолженности, после чего на телефон клиента приходит СМС-сообщение с указанием суммы задолженности. Платеж подтверждается автоматически, и средства с карты перечисляются поставщику при условии, что на карте достаточно средств. Если на текущий момент клиент не готов оплатить услуги, то в ответ на информационное сообщение можно отправить СМС-сообщение с кодом для отмены платежа. 

Мобильные приложения

Если на квитанции есть QR-код, его можно отсканировать камерой смартфона в мобильном приложении. Все реквизиты для оплаты заполняются автоматически – остается только подтвердить оплату или же считать штрих-код с квитанции для оплаты в один шаг. 

Помните, одиночные меры не обеспечивают полной защиты от заболевания! Необходимо единовременно соблюдать все профилактические меры.

Как оплатить коммунальные услуги через Сбербанк онлайн: пошаговая инструкция

Чтобы оплатить ЖКХ онлайн через сайт Сбербанка, нужно: 1. Зайти на сайт https://online.sberbank.ru/ и авторизоваться.

2. Перейти в “Платежи и переводы”.

3. Нажать “ЖКХ и телефон”.

4. Выбрать из списка необходимую компанию.

Поставщика можно также найти через меню “Поиск” по названию или ИНН. У пользователя есть возможность сохранить шаблон транзакции, чтобы в следующий раз не вводить реквизиты и название, а указать только сумму. Если информация в платеже указана правильно, а деньги не пришли получателю, нужно связаться с сотрудниками банка.

Для оплаты водоснабжения в Сбербанк-онлайн нужно пройти первые этапы регистрации и:

1. Войти в кабинет.

2. Нажать “Платежи и переводы”, далее “Услуги ЖКХ”.

3. Выбрать “Водоснабжение”, “Электроэнергия” или “Газ”.

4. Отыскать поставщика в своей области по ИНН в квитанции, названию или в списке предложенных организаций.

5. Заполнить реквизиты.

6. Прописать значения счетчика в специальное поле.

7. Указать сумму и выбрать карту для оплаты.

8. Проверить информацию и отправить платеж.

Так как плата за коммунальные услуги производиться ежемесячно, можно настроить автоплатеж по шаблону. Для каждой услуги нужно формировать отдельный платеж. Пользователю предоставляется образец квитанции для заполнения.


Все новости

Дата последнего изменения: 08.05.2020 11:53

Новости

Уважаемые жители!

на территории Ковалевского сельского поселения Новокубанского района в период с 18 по 29 марта проходит Общероссийской антинаркотической акция

«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

Если рядом с Вами торгуют...

27 марта 2024 09:49

Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций...

19 марта 2024 12:52

О проведении «горячих линий»

В связи с проведением 15 марта 2024 г. Всемирного дня защиты прав потребителей по объявленной теме: ««Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей» («Fair and responsible All for co...

11 марта 2024 15:33

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

С 21 по 24 марта 2024 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», состоится Кубанская Ярмарка - Весенняя, которая будет работать с 9.00 до 18.00.

Вход свободный.
Сезонную Весеннюю ярмарку...

07 марта 2024 12:46

Все новости
00:00